Какой объём сероводорода (H2S) займут его 0,32 моль

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:13
    0
    V=n*Vм=0.32*22.4=7.168 л

    Ответ: 7,168 л
  2. 15 сентября, 02:57
    0
    V=n•Vm 0.32 моль •22.4 литра = 7.168 литра