1. Уравнение реакции водород+оксид марганца (4)

2. Рассчитать массу 34 литров водорода.

3. Сколько атомов содержится в 0.1 моль водорода!

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:59
    0
    1) 2H2+MnO2=Mn+2H2O

    2) n (H2O) = 34/22.4=1.5 Моль

    m (H2) = 2*1.5=3 г

    3) N (H2) = 0,1*6,02*10^23 = 0,602*10^23 молекул = 6,02*10^22 молекул

    (10 в 23 степени надеюсь понятливо написал)