Соли аммония / §26, упр. 1,4 Дополнительное задание: 1. Напишите уравнения реакций сульфата аммония: А) со щелочами; б) с солями; в) термического разложения. 2. Осуществите превращения: N2→ NH3→ NH4CI→ NH3

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:49
    0
    (NH4) 2SO4+2NaOH=2NH3+2H2O+Na2SO4

    (NH4) 2SO4+BaCl2=BaSO4 + 2NH4Cl

    (NH4) 2SO4=2NH3+H2SO4

    N2→ NH3→ NH4CI→ NH3

    N2+3H2=2NH3

    NH3+HCl=NH4Cl

    NH4Cl = NH3+HCl