Осуществите цепочку действий

Na-Na2O-NaOH-Cu (OH) 2-CuO

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:42
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O
  2. 22 мая, 12:18
    0
    1) 4Na + O2 - > 2Na2O

    2) Na2O + H2O - > 2NaOH

    3) 2NaOH + CuSO4 - > Cu (OH) 2 + Na2SO4

    4) Cu (OH) 2 - t-> CuO + H2O

    Прошу вас.