Определите объем бензола (p = 0.8 г/см в кубе), полученного из 112 л ацетилена (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:38
    0
    112/22.4=5 моль Масса (бензола) = 5/3=1.667 мольх78=130 г объем=130/0.8=162.53 см3