Сколько молекул содержится в 48 г оксида серы (IV) ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:24
    0
    Mr (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    n=m/Mr

    n (SO2) = 48 г/64 г/моль=0,75 моль

    N=n*Na

    N (SO2) = 0,75 моль*6*10^23 молек/моль=4,5*10^23 молек