Опредилить массу угольной кислоты H2CO3, находящейся в1,5 молях этого вещества

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:26
    0
    M=M*n

    M (H2CO3) = 2+12+16*3=62 г/моль

    m (H2CO3) = 62*1,5=93 г