Привет всем! У меня тут массу найти надо

m (CuSO4) = 8 г CuSo4+Fe=Cu+FeSO4

m (Fe) = 6 г

найти: m (Cu) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:15
    0
    Дано:

    m (CuSO4) = 8 г

    m (Fe) = 6 г

    Найти: m (Cu) = ?

    Решение

    0,05 моль х моль

    CuSo4+Fe=Cu+FeSO4

    1 моль 1 моль

    M (CuSO4) = 64+32+16*4=160 г/моль

    n (CuSO4) = m/M=8/160=0.05 моль

    n (Cu) = 0.05*1/1=0.05 моль

    M (Cu) = 64

    m (Cu) = n*M=0.05*64=3.2 г

    Ответ: m (Cu) = 3.2 г