Caco3+Hcl=?

K2co3+Hcl=?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:47
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O угольная кислота неустойчива, поэтому разложилась на оксид углерода 4 и воду

    K2CO3+2HCl=2KCL+H2O+CO2