Объем который занимает 0,4 моль водорода равен ... Ответ: 8,96 моль?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:55
    0
    Ну тут все просто)

    Дано:

    n (H2) = 0,4 моль

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение

    V (H2) = Vm*n=22.4*0.4=8.96 дм3

    Ответ: V (H2) = 8.96 дм3
  2. 22 июля, 14:22
    0
    0.4x22.4=8,96 литра это и будет ответ