Назвать соли, расписать их на ионы, записать реакции гидролиза: Na2S, CuSO4, FeCl3, ZnCO3, Ba (NO3) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:53
    0
    1) Na2S = 2Na (+) + S (2-)

    Гидролиз по слабому иону. В данном случае S

    Na2S + H2O = NaOH + H2S

    S (2-) + H2O = OH (-) + h2

    Среда будет щелочная