Составьте уравнение реакции горения магния в кислороде. Определите массу

израсходованного магния, если в результате получено 400 г оксида

магния. Запишите ответ с точностью до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:15
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (MgO) 400/40=10

    n (Mg) = (10*2) / 2=10

    m=10*24=240 г