Определите объём оксида углерода (IV), в котором содержится столько же атомов кислорода, сколько их в оксиде азота (II) количеством 0,6 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:36
    0
    1 NO содержит 1 O

    n (NO) = n (O) = 0.6 моль

    1 CO2 содержит 2O

    n (CO2) = 0.6/2=0.3 моль

    V (CO2) = 0.3*22.4=6.72 дм3