Записать уравнения следующих превращений:

P--->P2O5--->H3PO4--->K3PO4--->Ba3 (PO4) 2

Назовите соли :

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:19
    0
    P+O2=P2O5

    H2O+PO4=H2PO4

    KO+PO4=K3PO4

    BaO+PO4=Ba3 (PO4) 2