Запишите уравнения возможных реакций: 1) Медь+серная кислота 2) Сульфид калия+соляная кислота 3) Оксид хрома (VI) + серная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:19
    0
    1) Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + 2H2O + SO2

    2) K2S + 2HCL = 2KCl + H2S

    3) CrO3 + H2SO4 = реакция не идет.