S+O2> SO2 + 297 кДж Вычислить количество теплоты, которое образуется при сжигании 64 г серы

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:10
    0
    N (S) = 64/32=2 моль

    1 моль - 297 кДж

    2 моль - х кДж

    х=2*297=594 кДж