Осуществить преобразования

N2-NO-NO2-HNO3-Zn (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:02
    0
    N2+O2=2NO

    2 NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2 = 4HNO3

    2HNO3 + ZnO=-Zn (NO3) 2 + H2O