Какое количество вещества содержится в 33 г оксида углерода (IV) ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:37
    0
    Формула оксида углерода (IV) CO2

    n=m/M, где n-кол-во вещества, m-масса, М-молярная масса

    М=Ar (C) + 2*Ar (O) = 12+2*16=12+32=44 г/моль

    n=33/44=0.75 моль