Помогите написать образование цепи

Al⇒Al2O3⇒AlCl3⇒Al (OH) 3⇒Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:25
    0
    4Al+3O2 = 2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O