Помогите решить

Рассмотрите окислительно - востановительную реакцию, которая лежит в основе плучения металлов: WO3+H2=W+H2

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:00
    0
    WO3 + 3 H2 = W+3H2O

    W (+6) + 6e = W (0) окислитель, восстановление 1

    Н (0) - 1 е = Н (+) восстановитель, окисление 6