Сколько литров водорода вступит в реакцию с 50 л газовой смеси, содержащей 30% фтора и 70%хлора

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:39
    0
    V (Cl2) = 0.7*50 л = 35 л

    V (F2) = 15 л

    V 35

    H2 + CL2 = 2HCl

    22.4 22.4

    V1 (H2) = 35 л

    V 15

    H2 + F2 = 2HF

    22.4 22.4

    V2 (H2) = 15 л

    Vo (H2) = 50 л