Расчитать массовую долю химических элементов Ba (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:00
    0
    W элемента=М элемента/М вещества х 100%

    Mr Ba (NO3) 2=137+14x2+16x3x2=262 г/моль

    W (Ва) = 137/262=0,52 доли или 52%

    W (N) = 28/262=0,11 или 11%

    W (O3) = 96/262=0,37 или 37%