Какой состав у оксида углерода в процентах? (СО2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:57
    0
    W () = n*Ar*100/Mr Ar (C) = 12 Mr (CO2) = 44

    W (C) = 12*100/44=27,3% W (O) = 100-27,3=72,7%

    Ответ: 27,3%С 72,7% О