Найти массу 0,2 моль нитрата калия

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:35
    0
    Дано:

    n (KNO3) = 0,2 моль m (KNO3) = n (KNO3) * M (KNO3)

    М (KNO3) = 101 г/моль m (KNO3) = 0,2 * 101 = 20,2 г

    Найти:

    m (KNO3)