В закрытой колбе, содержащей 3,36 л (н. у.) кислорода, сожгли 3,2 г серы. Какие газы и в каком объеме будут находиться в колбе после реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:40
    0
    3.2 3.36

    S+O2=SO2

    32 64

    22.4-64SO2

    3.2-ХSO2

    Х=3.2*64/22.4=9.1