какова сумма коэфициентов в общем ионом уравнении взаимодействие гидроксида наипия с хлоридом железа 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:21
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3.

    1 + 3 + 3 + 3 + 1 + 3 + 3 = 17.