С какими из веществ, приведенных ниже, реагирует гидроксид кальция? Напишите уравнения реакций. Fe, CO2, Cu (OH) 2, Na2SO3, H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:09
    0
    1) Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    2) Ca (OH) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

    3) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O