Выберите формулы веществ, с которыми вступает в реакцию гидроксид натрия:

HCL

CO2

CuO

CuCl2

Na2O

Mg

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:09
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl