Найти массу кислорода полученного из 500 метров воздуха если известно что доля кислорода в воздухе 21 %

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:22
    0
    1 м³=1000 литров

    1000 литров=100%

    х = 21%

    х = (1000*21) / 100

    х=210 литров
  2. 6 октября, 08:56
    0
    500000 л * 0,21 = 105000 л кислорода

    при нормальных условиях

    n=V/Vm=105000/22.4=4687.5 моль

    m=n*Mr=4687.5*32=150000 гр или 150 кг