Нужно составить полное и краткое ионное уравнение

3NH4OH+FeCl3=FeOH (стрелочка вниз) + 3NH4Cl

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:22
    0
    3NH4OH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NH4Cl

    3NH4 (+) + 3OH (-) + Fe (3+) + 3Cl (-) = Fe (OH) 3+3NH4 (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3