Капля дождя весит 10 в - 4 степени г.

число всех атомов в капле воды

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:17
    0
    Масса одной моекулы воды = 1 аем * М (Н2 О) = 1.66*10^-24 г*18=29.88*10^-24 г

    тогда N=m/mмолекулы=10^-4 г / 29.88*10^-24 г=0.0335*10^20=3.35*10^18 (молекул)