К 500 г раствора серина с мас долей 4.2%добавили 25 г рас. naoh с мас долей 48% вычислить массовые доли веществ в получ. растворе

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:45
    0
    500/100*25=125 (г) - первая масса кислоты в растворе.

    125+50=175 (г) - новая масса кислоты.

    175/500*100=35%