На 50 г бензола подействовали избытком хлора при нагревании и ультрафиолетовом излучении какой продукт получили и какова его масса

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:57
    0
    50 г хг

    C6H6 + 3Cl = C6H6Cl6 (гексахлоргексан)

    78 г 291 г

    х = 50*291/78=186,54 г