Найдите массу N2O, если его обьем равен 5,6 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:32
    0
    =m/M

    =V / Vm

    отсюда m/M=V/Vm выражаем массу

    m = (V*M) / Vm

    -количество вещества,

    V-объем

    Vm-молярный объем=22,4

    m-масса

    М-молярная массаN2O=14+16*2=46