какое количество вещества составляют 460 г бромида магния MgBr2?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:05
    0
    N=m/M

    M (MgBr2) = 24+2*80=184 г/моль

    n (MgBr2) = 460 г/184 г/моль=2,5 моль

    Ответ: 2,5 моль