FeCI3 + NaOH напишите в молекулярной и

молекулярно-ионной форме уравнения реакций взаимодействия следующих веществ:

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:49
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 (коричневый осадок) + 3NaCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3
  2. 13 апреля, 21:31
    0
    FeCl3 + 3NaOH - > Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe[+3] + 3Cl[-] + 3Na[+] + 3OH[-] - > Fe (OH) 3 + 3Na[+] + 3Cl[-]

    Fe[+3] + 3OH[-] - > Fe (OH) 3

    Прошу вас.