При взаимодействии 6,75 г металла с серой образовывалось 18,75 г сульфида. расчитайте молярную массу эквивалентов металла.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:04
    0
    Me+S=MexSy

    m (s) = 18.75-6.75=12 (г)

    m (Me) / Э (Me) = m (s) / Э (s)

    Э (Me) = 6.75*16/12=96