Дана схема превращений: CH3-CH2-CH2Br=>Х=>CH3-CHBr-CH3

Найдите вещество Х среди приведенных алкенов. Напишите уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:45
    0
    X = CH2Br-CH2-CH3 - бромпропан

    CH3-CH2-CH2Br = > CH2Br-CH2-CH3 = > CH3-CHBr-CH3

    бромпропан = > бромпропан = > 2 бромпропан

    Это изомерия положение заместителей (то есть в первом цепочке бром находиться у третьего атома углерода, а в третьем цепочке у 2-го из этого выходить что Х = CH2Br-CH2-CH3). Если вы уже прошли тему Виды изомерии то ты меня поняла, а если не прошли то не можешь понять.