Осуществить преобразования, указать тип реакции

KClO3 - > O2 - > P2O5

/ /

Fe3O4 K2O

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:22
    0
    1) 2KClO3 = 2KCl + 3O2↑

    2) 3Fe+2O2=Fe3O4

    3) 4K+O2=2K2O

    5) 4P+5O2=2P2O5
  2. 5 ноября, 16:46
    0
    1) 2KClO3 = 2KCl + 3O2↑разложение

    2) 3Fe+2O2=Fe3O4 соединение

    3) 4K+O2=2K2Oсоединение

    5) 4P+5O2=2P2O5 соединение