Определите массу серной кислоты кол-вом в-ва 5 моль.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:38
    0
    M = M * n

    m = 5 * 98=490 грамм
  2. 16 июля, 08:05
    0
    Дано:

    n (H2SO4) = 5 моль

    Найти:

    m (H2SO4) ?

    Решение

    М (Н2SO4) = Ar (H) * 2 + Ar (S) + Ar (O) * 4=1*2+32+16*4=98 г/моль

    m (H2SO4) = n*M=5*98=490 г

    Ответ: m (H2SO4) = 490 г