Какое количество вещества сульфида железа имеет массу 132 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:49
    0
    M=m/n M-молярная масса, m-масса, n-количество вещества

    n=m/M

    M (FeS) = 56+32=88 г/моль

    n=132 г/88 г/моль=1,5 моль

    Ответ: 1,5 моль