Какой объём водорода (л) при н. у. необходимо для реакции взаимодействия с 24 г оксида меди (2) ?

Решение: ...

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:31
    0
    H₂ + CuO = Cu + H₂O

    M (CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль

    V (H₂) = (24 г * 22,4 л/моль * 1 моль) : (80 г/моль * 1 моль) = 6,72 л