Нужно получить сульфат меди (2) реакцией обмена и составить уравнение данной реакции в молекулярном и ионном виде

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:29
    0
    CuCl2 + Ag2SO4 = CuSO4 + 2AgCl

    Cu + 2Cl + 2Ag + SO4 = Cu + SO4 + 2AgCl

    2Cl + 2Ag = 2AgCl

    не забудьте поставить заряды над ионами)