1) Составить уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения : Cr - > Cr2 (SO4) 3 - > Cr (OH) 3 - > NaCrO2 - > CrCl3

2) Сколько воды и хлористого калия нужно взять, чтобы приготовить 500 мл 20% раствора, плотность которого 1.133 г/см3

3) Вычислить молярность 10 % раствора азотной кислоты, плотность которого 1.056 г/см3

4) Во сколько раз следует увеличить давление, чтобы скорость образования NO2 по реакции 2NO + O2 - > 2NO2 возросла в 1000 раз

5) Реакция между веществами А и В выражается уравнением A + B - > C. Начальные концентрации составляют [А]0 = 0.03 моль/л, [B]0 = 0.05 моль/л. Константа скорости реакции равна 0.4. Найти начальную скорость реакции и скорость реакции по истечении некоторого времени, когда концентрация образовавшегося вещества С станет равна 0.01 моль/л

Кто сколько сможет, если понимает.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:18
    0
    1) Cr+H2SO4=Cr2 (SO4) 3

    2) Cr2 (SO4) 3+H2O=cr (oh) 3

    3) cr (oh) 3+NaO=nacro2

    4) nacro2+hCl=crcl3