В каком соединении хлор проявляет высшую степень окисления? 1) HCl 2) KClO3 3) HClO4 4) CCl4

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:59
    0
    3) HClO4 так как степень окисления кислорода равна 2 а степень окисления водорода 1 соответственно 2*4=8-1=7 - степень окисления хлора