1 решить цепочку

С2H6 (индексы внизу) - С2H5CL-C2H4-C2H5OH-CH2=CH-CH=CH2 - полимирезаци

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:47
    0
    1) C2H6+Cl2 = (УФ) = C2H5Cl+HCl

    2) C2H5Cl+NaOH (спирт) = H2O+NaCl+C2H4

    3) C2H4+H2O = (t; H2SO4 разбавл.) = C2H5OH

    4) 2C2H5OH = (t=170 или 440; Al2O3, Cr2O3, ZnO) = CH2=CH-CH=CH2 + H2 + 2H2O

    дивинил (бутадиен-1,3)

    5) nCH2=CH-CH=CH2 = (C4H9Li) = (-CH2-CH=CH-CH2-) n

    бутадиеновый каучук