Осуществить цепочку реакций

CH4-x-NaHCO3-Na2CO3-CaCO3-CO2-CO

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:15
    0
    СH4+2O2=CO2+2H2O

    CO2+NaOH=NaHCO3

    NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+CaCl2=2NaCl+CaCO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    2CO2=2CO+O2 (условие t)