Составьте ионные уравнения:

Mg Cl2 + Na2CO3=MgCO3 + 2NaCl

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:50
    0
    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = MgCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + CO3 (-2) = MgCO3