В каком соединении массовая доля кислорода больше

Al2O3

Fe2O3

B2O3

P2O3

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:56
    0
    Al2O3

    w (O) = 16*3/27*2+16*3*100%=47%

    Fe2O3

    w (O) = 16*3/56*2+16*3*100%=30%

    B2O3

    w (O) = 16*3/11*2+16*3*100%=68%

    P2O3

    w (O) = 16*3/31*2+16*3*100%=44%

    Ответ: B2O3