Рассчитайте какой объем и сколько моль этилена можно получить из этана объемом 11,2 л (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:36
    0
    C2H6 = > (над стрелочкой t, кат) C2H4 + H2

    1. n (C2H6) = 11,2/22,4 = 0,5 моль

    2. n (C2H4) = n (C2H6) - по уравнению реакции

    3. Так как они находятся в одинаковом соотношении, Vэтилена = Vэтана = 11,2 л